Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Почта России объявила темы XVI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

Почта России объявила темы XVI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Особое место среди них занимает номинация ««Я доброволец, я волонтер!», приуроченная к Году добровольца и волонтера.

Творческое состязание проводится Почтой России, Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой. В Чувашии соорганизатором конкурса является Республиканская детско-юношеская библиотека.

В ходе конкурса в школах и других учебных заведениях проводятся открытые «Уроки письма», на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре письма.

Всего в XVIВсероссийском конкурсе «Лучший урок письма» объявлено 10 номинаций, среди которых темы, посвященные Отечеству, защите Родины, дружбе народов, сохранению семейных ценностей, амурскому тигру:

- «Я доброволец, я волонтер!»,

- «Есть такая профессия – Родину защищать…»,

- «За здоровьем в парки и на спортплощадки!»,

- «Рецепты счастливой семьи»,

- «Поколение неравнодушных: горячее сердце»,

- «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи»,

- «У меня дома живет амурский тигр»,

- «Представьте, что Вы являетесь письмом, путешествующим во времени. Какое послание Вы хотели бы передать своим читателям?»,

- «Представим, что через десять лет ты стал президентом банка. Твои первые шаги…»,

- «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…»,

- Лучшая методическая разработка проведения урока письма.

Для участия в творческом состязании необходимо не позднее 31 июля направить конкурсную работу, а также заполненную заявку на участие в оргкомитет по адресу: 428027, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 8а, или на электронный адрес: oo@chuvrdub.ru с пометкой «Урок письма».

Телефоны для справок: 8 (8352) 52-37-22, 54-02-82.

Кроме того, российские школьники и студенты могут поучаствовать в Международном состязании сочинений эпистолярного жанра, который организует Всемирный почтовый союз. В этом году он предложил тему «Представьте, что Вы являетесь письмом, путешествующим во времени. Какое послание Вы хотели бы передать своим читателям?». Работы по данной номинации должны быть направлены в оргкомитет не позднее 30 марта.

 

По материалам УФПС Чувашской Республики – филиала ФГУП «Почта России»



06 марта 2018
09:27
Поделиться