На заседании Кабинета Министров Чувашии одобрен проект постановления, разработанный Мининформполитики республики

14 марта состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, на котором руководитель Мининформполитики Чувашии Александр Иванов представил проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 июня 2012 г. № 218».

Проект разработан в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 декабря 2017 г. № 499 «О Республиканском центре обработки данных». Предусмотрено внесение изменений в Положение о Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики в части исключения из функции Министерства предоставления органам государственной власти Чувашской Республики, многофункциональным центрам информационных сервисов (электронной почты, хостинга приложений и ресурсов и пр.) в связи с передачей данного функционала подведомственному Центру информационных технологий, а также дополнения функцией уполномоченного органа исполнительной власти Чувашской Республики по обеспечению функционирования и модернизации Республиканского центра обработки данных.

Проект постановления, разработанный Мининформполитики Чувашии, одобрен членами Кабинета Министров республики единогласно.

14 марта 2018