Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Выделены средства на реализацию мероприятий трех направлений программы «Цифровая экономика» (Минкомсвязь России)

Москва, 2 апреля 2018 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на финансирование отдельных мероприятий по трем направлениям программы «Цифровая экономика Российской Федерации» выделены средства в размере 3040,4 млн рублей. Соответствующее распоряжение №528-р от 29 марта 2018 года, подготовленное Минкомсвязью России, опубликовано на официальном сайте Правительства РФ.

Средства из бюджета РФ выделяются на финансирование первоочередных мероприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» по направлению «Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов»; Минкомсвязи России, ФСБ, Минтрансу, Минэкономразвития и Управлению делами Президента РФ, а также Росреестру по плану мероприятий по направлению «Информационная инфраструктура»; Минкомсвязи России и Минпромторгу по плану мероприятий по направлению «Информационная безопасность».

Напомним, программа «Цифровая экономика Российской Федерации» принята распоряжением Правительства РФ №1632-р от 28 июля 2017 года. Постановлением Правительства РФ №1030 от 28 августа 2017 года Минкомсвязь России назначена ответственной за реализацию направлений «Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов», «Информационная инфраструктура» и «Информационная безопасность».



Минкомсвязь России