Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Ручки для «Тотального диктанта» доставили в Чувашию

Ручки для «Тотального диктанта» доставили в Чувашию

Почта России доставила в Чувашию 1350 ручек для участников и членов экспертной комиссии «Тотального диктанта». Компания выступила логистическим партнером проекта. В этом году впервые все участники акции в России напишут текст одинаковыми ручками.

Посылки с канцтоварами прибыли в нашу республику всего за три дня. Их уже вручили координаторам акции в городах Чебоксары и Канаш. Такая скорость стала возможной благодаря модернизации инфраструктуры компании, планомерному обновлению почтового транспорта, внедрению передовых технологий обработки отправлений.

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, которая объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Мероприятие состоится 14 апреля.

В прошлом году проект объединил более 200 тысяч русскоговорящих людей со всего мира. Организаторы ожидают, что в 2018 году участие в диктанте примут не менее 250 тысяч человек.

В рамках проекта Почта России доставила 225 тысяч ручек в 424 населённых пункта нашей страны от Камчатки до Калининграда по специально организованным маршрутам, самый длинный из которых – более 10 тысяч километров. Для обеспечения логистики проекта задействованы все виды транспортных средств. Посылки с ручками едут автомобилями, летят самолетами, мчатся почтовым поездом и даже плывут на пароме.

По материалам УФПС Чувашской Республики 



04 апреля 2018
13:15
Поделиться