Ко Дню космонавтики – разнообразная продукция для коллекционеров и ценителей филателии

Тема космоса традиционно является одной из самых популярных в филателии. Поэтому ко Дню космонавтики АО «Марка» подготовило разнообразную продукцию для коллекционеров и ценителей филателии.

В почтовое обращение вышел художественный маркированный конверт «С Днем космонавтики!» тиражом 1 млн экземпляров. Также в продажу поступили немаркированная карточка космической тематики тиражом 5 тыс. экземпляров и немаркированная карточка в формате 3D с изображением космодрома Плесецк.

В течение 2018 года планируется выпуск набора маркированных карточек «Мемориальный музей космонавтики», а также трех карточек с оригинальной маркой в рамках серии «Покорение космоса», посвященных А.И. Киселеву (1938-2017), директору Государственного научно-производственного центра имени М.В. Хруничева, космической геодезической системе «Сфера» и Международной космической станции.

Федеральное агентство связи
05 апреля 2018