Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Главные редакторы газет «Советская Чувашия» и «Грани» – на форуме российских СМИ «Качественная пресса и перспективы ее развития»

Главные редакторы газет «Советская Чувашия» и «Грани» – на форуме российских СМИ «Качественная пресса и перспективы ее развития»

10-11 апреля в Москве для медийного сообщества страны проходят значимые мероприятия – ежегодный VIII деловой форум российских СМИ «Качественная пресса и перспективы ее развития» и воркшоп-сессия «Адаптация медиа. Новые форматы, практики». В целом, это профессиональные площадки для обсуждения актуальных проблем отрасли, диалога между представителями СМИ и структурами власти, дискуссий, изучения успешного практического опыта.

Чувашскую Республику на форуме представляют главные редакторы газет «Советская Чувашия» и «Грани» Владимир Васильев и Наталия Колыванова. Сегодня в рамках форума редакциям печатных изданий были вручены заслуженные награды – Знаки отличия «Золотой фонд прессы-2018», которые в скором времени прибудут в нашу республику.

Напомним, «Советская Чувашия», которая перешагнула вековой рубеж, удостоена Знака отличия «Золотой фонд прессы-2018» I степени. Высокую оценку редакция получила за наличие собственных эксклюзивных материалов и присутствие в них разных точек зрения на проблемы, жанровое разнообразие публикаций, качество и оригинальность макета, дизайна, фотографий и иллюстраций, а также за соответствие журналистских материалов интересам целевой аудитории и наличие каналов газеты в социальных сетях.

Газета «Грани» стала обладателем Знака отличия «Золотой фонд прессы-2018» III степени. Экспертный совет в очередной раз высоко оценил актуальность, эксклюзивность и качество контента регионального печатного издания.

Как передают из Москвы Владимир Васильев и Наталия Колыванова, сегодня они заслушали выступления российских и зарубежных медиаэкспертов, разбирали успешные кейсы и приняли участие в различных дискуссиях.

Кроме того, им довелось пообщаться с коллегами из других российских регионов: Председателями Союза журналистов Мордовии Владимиром Назаровым, Забайкалья – Александром Потяевым, а также главным редактором газеты «Тюменская область сегодня» Александром Скобенко.

В заключительный день форума Владимир Васильев и Наталия Колыванова укрепят свои знания на обучении по использованию современных технологий, инструментов и приемов для успешного перехода на новые платформы. Не сомневаемся, что опыт главных редакторов ведущих печатных изданий Чувашии обязательно пригодится коллегам из районных (городских) газет.