В почтовое обращение вышла марка, посвященная 75-летию Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». На ней изображен специально созданный к этой дате логотип.

Художником-дизайнером маки является А. Поварихин. Номинал составляет 30 руб., размер – 42×30 мм, размер листа – 146×170 мм. Форма выпуска представляет собой лист с оформленными полями из 15 (3×5) марок. Тираж составил 300 тыс. марок (20 тыс. листов).

Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» (ранее Институт атомной энергии (ИАЭ) имени И.В. Курчатова) – крупнейший российский научно-исследовательский институт. Он сыграл ключевую роль в обеспечении безопасности страны и развитии важнейших стратегических направлений российской советской науки и промышленности.

Федеральное агентство связи
13 апреля 2018