Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Жителей Чувашии приглашают к участию в семейном IT-марафоне

Стартовала регистрация на Всероссийский семейный IT-марафон. Организаторами творческого состязания выступают несколько организаций, в том числе Координационный центр доменов RU/РФ и Академия инновационного образования и развития.

Марафон проводится во второй раз. Его цель – повышение уровня общей цифровой грамотности детей и их родителей, ознакомление участников с устройством и работой сети «Интернет», совершенствование навыков в области информационных технологий. К участию приглашаются семейные команды. Детям и родителям предстоит сообща выполнить задания на тему информационной безопасности.

Для участия в марафоне нужно зарегистрироваться  на портале проекта «Изучи Интернет – управляй им!» до 25 апреля включительно. Онлайн-турнир стартует 26 апреля и продлится до 13 мая.

Итоги соревнований будут подведены 15 мая на Всероссийской онлайн-конференции «Информационная безопасность и дети». Победителей марафона ждут призы и сертификаты. 

С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении о марафоне.