Старшее поколение интернет-пользователей приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету 2018»

18 апреля 2018 года стартует прием заявок на участие в IV Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету 2018». Его организаторами традиционно выступают ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России.

Главными целями  конкурса являются популяризация обучения работе в сети, формирование позитивного общественного мнения о развитии и применении современных телекоммуникационных технологий, определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов.

К участию приглашаются представители старшего поколения (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие cпециализированные компьютерные курсы.

Конкурсантам необходимо до 8 октября 2018 года подать заявку об участии на официальной странице проекта, приложив эссе и фотографии.

Работы принимаются по следующим номинациям:

Портал gosuslugi.ru: мой опыт;

Мои интернет-достижения;

Интернет-предприниматель, интернет – работодатель;

Моя общественная интернет-инициатива.

Отметим, Всероссийский конкурс «Спасибо интернету» проводится с 2015 года. Ежегодно в состязании интернет–пользователей участвуют тысячи представителей старшего поколения. За всю историю проведения конкурса самой старшей его участницей стала 101-летняя жительница Иркутской области.

По материалам ПАО "Ростелеком"

17 апреля 2018