Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

7 мая всему миру был продемонстрирован первый радиоприемник

7 мая в нашей стране празднуют День радио. 123 года назад, в 1895-м, известный российский физик Александр Попов продемонстрировал всему миру первый радиоприемник. Это изобретение сильно повлияло на развитие современной науки и радиотехники. В этот праздник принято поздравлять связистов, работников радио и телевидения, почтовиков.

С помощью радиоволн люди научились передавать информацию друг другу через большие дистанции. Кроме того, радиотехника всегда играла большую роль в культурной и политической жизни. Потом радиоприемник эволюционировал в телевизор, а уже сегодня практически каждый гражданин имеет возможность пользоваться мобильной связью и интернетом.

В Чувашской Республике День радио отпраздновали на минувшей неделе – в Национальной библиотеке прошел форум «Информационные технологии на службе общества, бизнеса и власти».

Мининформполитики Чувашии поздравляет всех работников отрасли связи с профессиональным праздником и желает больших успехов, плодотворной работы и отличного настроения!