Чувашский филиал Почты России принял участие в шествии «Бессмертного книжного полка»

7 мая представители Чувашского филиала Почты России приняли участие в республиканской молодежной волонтерской акции «Бессмертный книжный полк», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Старт акции дала Тюрлеминская средняя школа Козловского района. Здесь работники Почты России рассказали об истории треугольного солдатского письма в годы Великой Отечественной войны, а представители Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки представили экспозицию книг из списка литературы «Неприкосновенный запас: 73 лучшие книги о войне», раздали школьникам рекомендованные списки, выполненные в форме солдатского треугольника.

Затем участники флэшмоба с книгами в руках прошли по центральной улице села к аллее, заложенной в честь Героя Советского Союза В.Д. Харитонова.

По материалам УФПС Чувашской Республики – филиала ФГУП «Почта России»