52-я легкоатлетическая эстафета газеты «Тăван Ен» собрала любителей спорта

11 мая на стадионе «Олимпийский» в пос. Кугеси состоялась 52-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Тăван Ен». Участников приветствовали глава Чебоксарского района Николай Хорасев, и.о. главы администрации муниципалитета Владимир Димитриев, председатель Федерации ветеранов спорта Чувашии Василий Шоркин, и.о. главного редактора газеты Виктория Вышинская.

В ходе торжественной церемонии открытия эстафеты за серию творческих работ, опубликованных в издании в этом учебном году, дипломами наградили учеников 8 класса Чиршкасинской школы им. Л.В. Пучкова Валерия Алангова, Дарью Ядакову, Александру Фомирякову и руководителя творческого кружка Алину Николаеву. К слову, кадетский класс образовательного учреждения вместе с сотрудниками редакции в прошлом году к 85-летию газеты принял участие в посадке 850 саженцев ели.

Доброй традицией стало открытие эстафеты дошколятами на трехколесных велосипедах. За них особенно горячо болели зрители.

Всего забеги были организованы в 13 группах. Призеры и победители получили в подарок спортивные товары. Кубок «За единство» достался Кугесьскому детскому саду «Пÿрнеске», подготовившему на соревнования самое большое число команд.

Фоторепортаж>>

По материалам сетевого издания «Тăван Ен»