В России снизились цены на мобильную связь

В России на 4% снизилась стоимость минимального пакетного тарифа российских сотовых операторов по сравнению с августом 2017 года, она составила 258,3 рубля. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного информационно-аналитическим агентством Content Review.

Агентство рассчитало индекс доступности мобильной связи во всех регионах России по итогам 1 полугодия 2018 года. Специалисты учли наиболее доступные тарифы для предоплатной системы расчетом. Они включали минимум 1 Гб мобильного интернета и голосовые звонки. Во всех регионах рассматривались тарифы «Мегафона», МТС, «Билайна» и Tele2, в Крыму — Win Mobile, «КрымТелеком», «СевМобайл» и «Волна Мобайл». По мнению аналитиков, снижение цен связано с внедрением тарифов-конструкторов, сообщает сайт kp.ru. Таким образом, абоненты получили возможность оптимизировать расходы на связь конкретно «под себя».

Наиболее доступной мобильная связь оказалась в Тюменской и Магаданской областях, Ямало-Ненецком, Чукотском и Ханты-Мансийском автономных округах. Больше всех платить за услуги связи приходится жителям Дагестана, Чечни, Ингушетии, Брянской области и Кабардино-Балкарии.

Известия