В столице Чувашии прошла легкоатлетическая эстафета корпоративной газеты «Чебоксарский политехник»

14 мая на стадионе «Энергия» прошла третья легкоатлетическая эстафета корпоративной газеты «Чебоксарский политехник» Чебоксарского института Московского политехнического университета. Она состоялась в рамках Фестиваля спорта прессы Чувашии – первого этапа 80-й Республиканской легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия».

Наряду с политеховцами в соревнованиях приняли участие студенты средних профессиональных учебных заведений республики: команды Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства и Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий.

Участников эстафеты приветствовал директор Чебоксарского политеха Александр Агафонов. Он отметил, что корпоративная газета с каждым годом пользуется все большей популярностью среди читателей. Вузовское издание в последние годы довольно серьезно заявило о себе на высоком уровне, заняв призовое место во Всероссийском конкурсе «Лучшее корпоративное издание - 2017». Кроме того, «Чебоксарский политехник» – единственное из корпоративных изданий Чувашии, отмеченное Знаком отличия «Золотой фонд прессы - 2018».

Первыми эстафету приняли руководители подразделений, преподаватели и сотрудники вуза. Самой быстрой на дистанции в 400 метров стала инспектор по контролю за исполнением поручений кафедры права Дарья Александрова.

Затем на старт вышли студенческие команды девушек, которые задали довольно быстрый темп бега. Особенно в этом преуспели студентки Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, которые в течение всего года интенсивно занимаются легкой атлетикой. Еще более ярким стало выступление будущих строителей  молодых людей этого учебного заведения.

В следующем забеге среди мужских команд политеховцев свой прошлогодний успех повторили преподаватели и сотрудники кафедры управления в технических системах и программирования.

Сильнейшие спортсмены примут участие в эстафете газеты «Советская Чувашия», которая пройдет предстоящей осенью.

Подробнее об итогах соревнований>>

По материалам Чебоксарского института Московского политехнического университета