Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Центр информационных технологий прошел тестирование Рособрнадзора

Центром информационных технологий Мининформполитики Чувашии проведена работа по расширению услуг, оказываемых удостоверяющим центром.Он включен в список аккредитованных удостоверяющих центров, прошедших тестирование соответствия выдаваемых квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей техническим требованиям к данным сертификатам у поставщиков сведений в федеральные и государственные информационные системы Рособрнадзора.

Напомним, что Рособрнадзор осуществляет формирование и ведение федеральной информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (ФИС ФРДО) и иных информационных систем, определенных ст. 98 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Поставщиками сведений являются федеральные государственные органы и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования; организации, осуществляющие образовательную деятельность; органы и организации, в ведение которых переданы архивы организаций, выдавших документы об образовании.

Внесение сведений осуществляется с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Квалифицированные сертификаты для работы в информационных системах Рособрнадзора можно получить в удостоверяющем центре БУ «Центр информационных технологий» Мининформполитики Чувашии. Подробная информация размещена на сайте uc-cit.cap.ru.

Консультации по подготовке необходимых документов и по вопросам использования электронной подписи можно получить по телефонам: (8352) 56-54-94, 56-54-99.