Жителей «МолГорода» обучат технологиям масс-медиа

5 июня в Заволжье стартует юбилейный, десятый, Молодежный форум регионального развития «МолГород-2018», который является масштабным мероприятием на средней Волге.

За десять лет форум посетили более 10 тысяч участников, экспертами и спикерами выступили более 800 человек. В мероприятии участвовала не только молодежь г. Чебоксары, но и муниципалитетов Чувашии, 27 регионов России и 13 стран мира.

Главная тема этого года – «Чебоксары – ГОРОД МОЛОДЕЖИ на Волге», а лозунг – #СчастьеНаВолге. В этом году количество участников форума возросло, было подано более 750 заявок.

Организаторами мероприятия выступают администрация г. Чебоксары, АНО ДО «Институт регионального развития» и ЧРМОО «Волонтерский центр города Чебоксары» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Одной из площадок, на которой будет вестись работа, – «Технологии масс-медиа». В рамках образовательной программы планируется обсудить продвижение бренда «Чебоксары – центр речного туризма на Волге».

Для участников форума подготовлены еще пять образовательных площадок – «Ты – предприниматель», «Развитие территорий», «Российское движение школьников», «Добровольчество – точка роста», «Студенческое самоуправление и гражданская активность».

Кроме того, жителей «МолГорода» ждет насыщенная культурная и спортивная программы. Организаторы сообщают, что впервые будут проведены новые турниры в рамках современного пятиборья «Лазер-ран» и экстремальный забег «Здоровье на Волге». Также будет работать туристический городок, где каждый сможет научиться и попробовать себя в кайтинге.

Новшеством этого года станет проведение Дня культуры и творчества.

Работу форума будут освещать молодежный информационный пресс-центр и ведущие республиканские средства массовой информации.

01 июня 2018