В Чувашском книжном издательстве вышла книга «Огнеборцы Поволжья»

В 2018 году исполнилось 100 лет советской пожарной охране. К этому знаменательному событию в Чувашском книжном издательстве вышла книга «Огнеборцы Поволжья». Автором-составителем издания является В.В. Смирнов, редактором – В.В. Степанов, художником – Д.В. Литаврин. Книга издана тиражом 2000 экземпляров.

Издание знакомит читателя с историей создания противопожарной охраны Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия и Пермского края. Книга посвящена тем, кто внес большой вклад в развитие пожарной охраны, отдал свою жизнь, выполняя свой профессиональный долг, а также рассказывает о трудовых династиях, ветеранских организациях, спортивной жизни огнеборцев, которая стала неотъемлемой частью их профессии.

Издание богато историческими фотографиями и современными иллюстрациями, ярко отражающими деятельность нынешней пожарной охраны.

Книга адресована широкому кругу читателей.

По материалам Чувашского книжного издательства