Коллектив Мининформполитики Чувашии принял участие в праздновании Дня России

12 июня вся наша страна отмечает самый главный государственный праздник – День России. Основные мероприятия в столице Чувашии по традиции прошли на Красной площади. К празднованию присоединился и коллектив Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Праздничная программа началась со Всероссийской акции «Парад дружбы народов России». Участниками красочного шествия стали представители различных национальных диаспор, общин и автономий. Собравшись вместе, народы России и Чувашии исполнили общую для всех песню - гимн России.

Участников праздника поприветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Руководитель региона поблагодарил собравшихся, пришедших отметить один из самых молодых и самых значительных дней в истории Российской Федерации. «День России объединяет всех нас, несмотря на разные национальности и вероисповедания», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

В торжественной обстановке прошло традиционное вручение паспортов самым отличившимся школьникам. Дети, которым недавно исполнилось 14, получили свой главный документ гражданина страны из рук Главы Чувашии.

А в завершение официальной части под бурные аплодисменты в небо запустили десятки воздушных шаров цвета российского триколора. Мероприятие продолжил большой праздничный концерт «Я люблю тебя, Россия!», каждый из номеров которого был посвящен миру, любви и дружбе.

12 июня 2018