Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Новая книга Ара Мишши раскроет секреты пятой четверти

В Чувашском книжном издательстве вышла новая книга писателя и журналиста Ара Мишши под названием «Пятая четверть. Пиллӗкмӗш чӗрӗк». Сборник рассказов на русском и чувашском языках адресован детям среднего школьного возраста. Редактор – Ольга Иванова, художник – Татьяна Немцева.

Главный герой книги – шестиклассник Артем. На летние каникулы он уезжает в деревню к своим родственникам, где планирует интересно и полезно провести время. Несмотря на то, что учеба закончилась, мальчик продолжает учиться каждый день чему-то новому. Летние каникулы становятся для него настоящей пятой четвертью.

Каждый день Артема наполнен интересными открытиями. Он прислушивается к советам старших, старается применять полученные знания в повседневной жизни. Увлекательные приключения ждут Артема и его друзей Витю и Нину в ходе изучения местных окрестностей. Открывая для себя что-то новое, они жаждут поделиться знаниями с окружающими, постоянно чему-то учатся.

Герои Ара Мишши учат юных читателей быть добрее, внимательнее и терпимее, уважать родную землю. 

Тираж новинки составляет 1000 экземпляров.

По материалам Чувашского книжного издательства