Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Что где решили (Российская газета)

Муниципалитеты получили право официально публиковать в Сети свои нормативно-правовые акты. Об этом сообщил заместитель министра юстиции России Денис Новак на собрании школы молодого ученого в Институте законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России.

При этом Денис Новак напомнил, что ведомством создан портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации". Впервые в одном месте собрано абсолютно все законодательство страны. И эта информация доступна каждому. А принятые поправки в закон о местном самоуправлении позволяют использовать именно этот портал для официального опубликования актов местного управления. Как отметила в ходе школы молодого ученого директор Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России Талия Хабриева, цифровые технологии способны менять образ права, влиять на его эффективность. По ее словам, вполне возможно, мы наблюдаем зарождение нового права.



Российская газета
19 июня 2018
10:57
Поделиться