Сотрудников Чувашского филиала Почты России отметят ведомственными наградами

6 июля во всех почтамтах республики пройдут торжественные собрания, приуроченные ко Дню российской почты. Праздник отмечается во второе воскресенье июля. 143 сотрудника УФПС Чувашской Республики представлены к ведомственным и корпоративным наградам.

«Мне приятно сознавать, что наши сотрудники, действительно, достойны всех высоких эпитетов, которые им предстоит услышать в эти дни. Для них работа на Почте - это настоящее призвание, дело их жизни, которому они без остатка отдают все свои силы, знания и умения», – подчеркивает директор УФПС Чувашской Республики Владимир Тимофеев.

Почетные грамоты Минкомсвязи России, а также Почетные грамоты и Благодарности Почты России, УФПС Чувашской Республики получат 119 сотрудников. Мининформполитики Чувашии также отметит ведомственными наградами труд работников почтовой связи.

Информационная справка

В состав Чувашского филиала Почты России входят 9 почтамтов, которые объединяют 386 объекта почтовой связи. Численность работников филиала составляет 3256 человек, из них почтальонов – 1 403 человека.

Протяжённость почтовых маршрутов филиала составляет более 12,5 тысяч км. Автопарк филиала насчитывает 117 автомобилей. Почтальоны осуществляют доставку в 1726 населенных пунктов республики.

Ежегодно УФПС Чувашской Республики обрабатывает около 27,5 млн писем и посылок, в том числе 3 млн международных мелких пакетов, доставляет 8 млн счетов и печатной рекламной продукции, принимает 6 млн платежей.

По материалам Почты России