Выпущен сувенирный набор, посвященный выдающемуся русскому полководцу П.И. Багратиону

Поступил в продажу сувенирный набор, посвященный П.И. Багратиону, в который вошли марка 2015 года и монета 2012 года номиналом 2 рубля.

Князь Петр Иванович Багратион – выдающийся русский полководец, генерал от инфантерии, участник русско-турецких войн, Итальянского и Швейцарского походов А.В. Суворова, герой Отечественной войны 1812 года. За 30 лет службы Петр Иванович принял участие в 20 походах и 150 сражениях. Его исключительная храбрость и мудрость, дисциплина и тактическая гибкость внесли значительный вклад в историю военного искусства и принесли много военных побед России.

Федеральное агентство связи