К 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева в Чувашии издана книга «Путене»

В этом году 9 ноября исполнится 200 лет со дня рождения великого русского писателя и поэта, драматурга и публициста, переводчика, члена-корреспондента императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности Ивана Сергеевича Тургенева.

Новинка Чувашского книжного издательства, подготовленная для юных читателей, посвящена именно этой знаменательной дате. В книгу на чувашском языке вошел рассказ писателя «Путене» (Перепелка). Тираж издания – 1000 экземпляров.

В рассказе автор вспоминает случай из детства, произошедший на охоте. Перепелка своим необычным поведением и поразительной находчивостью удивляет мальчика. Птица оказывается настоящей матерью, способной самозабвенно любить и защищать птенцов. Неожиданные события затрагивают душу героя и меняют его отношение к охоте.

По материалам Чувашского книжного издательства