В почтовое обращение вышел конверт, посвященный 100-летию со дня рождения военачальника, генерала армии И.К. Яковлева

В почтовое обращение в рамках серии «К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» вышел конверт с оригинальной маркой, посвященный 100-летию со дня рождения военачальника, генерала армии И.К. Яковлева.

На конверте изображена эмблема празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, на основном изображении – портрет И.К. Яковлева на фоне построения войск.

Художником-дизайнером является Р. Комса, автором эмблемы – А. Московец.

Конверт вышел тиражом 1 млн экземпляров.

Иван Кириллович Яковлев (1918-2002) – начальник Внутренних войск МВД СССР, генерал армии. Родился 5 августа 1918 года в станице Чернолесской Ставропольского края. Участвовал в Советско-финской и Великой Отечественной войнах.

Федеральное агентство связи
01 августа 2018