В Чувашском книжном издательстве вышла книга Валентины Тарават «Волшебный клубочек»

Новинка Чувашского книжного издательства – сборник стихов Валентины Тарават «Асамлă çăмха. Волшебный клубочек» – приглашает читателей окунуться в таинственный мир детства. Издание, опубликованное на чувашском и русском языках, адресовано детям младшего школьного возраста.

«Волшебный клубочек» – книга-перевертыш. Герои ее стихотворений – проворные и трудолюбивые, сообразительные и смелые мальчишки и девчонки. Они с радостью помогают взрослым («Коромысло», «Ремонт», «За грибами», «В огороде»), всегда стремятся узнать что-то новое, наблюдая за явлениями природы («Зимний вечер», «Вербы», «Встреча»), учатся ценить красоту окружающего мира («Зорька»), а также с любовью ухаживают за домашними животными.

По материалам Чувашского книжного издательства