АО «Марка» выпустило сувенирный набор, посвященный выдающемуся русскому полководцу М.Б. Барклаю де Толли

В продажу поступил сувенирный набор, посвященный М.Б. Барклаю де Толли, в который вошли марка 2011 года и двухрублевая монета 2012 года.

Михаил Богданович Барклай де Толли (1761-1818) – русский полководец, генерал-фельдмаршал, герой Отечественной войны 1812 года, полный кавалер ордена Святого Георгия и многих российских и иностранных орденов.

Барклай де Толли по праву входит в плеяду блестящих российских полководцев, которые прославили русское оружие и защитили страну от наполеоновского нашествия.

Федеральное агентство связи
21 августа 2018