Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Чувашское книжное издательство подготовило новые учебные пособия

Не за горами учебный год, а это значит, что учеников с нетерпением ждут их учебники. Все лето Чувашское книжное издательство неустанно трудилось, чтобы и детям, и учителям было приятно начинать учебу с новыми изданиями.

Для изучения чувашского языка в общеобразовательных организациях выйдет учебное пособие «Чӑваш чӗлхи» (Чувашский язык) для 8 класса. Авторы – А.С. Егорова и Ю.М. Виноградов.

Для учащихся 2 и 3 классов подготовлены учебные пособия «Родной край», автор – Е.В. Енькка. Издания знакомят школьников с современной Чувашской Республикой, а также культурой чувашского и других народов. Также автор включила в книгу литературные странички. Учебные пособия Е.В. Енькки являются частью учебно-методического комплекта для начальной и основной общеобразовательной школ.

В помощь учителям вышли методические рекомендации «Уроки литературного чтения» для 1-4 классов к учебным пособиям Т.В. Артемьевой и О.И. Печникова «Литературное чтение». Издания подсказывают учителям способы и формы работы с детьми, прививающие любовь к чтению. Методические пособия составлены с учетом возрастной психологии учеников.

Также запланировано издание методических рекомендаций к учебным пособиям по изучению родного чувашского языка и «Букварю».

Все издания подготовлены в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

 

По материалам Чувашского книжного издательства