Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Яльчикский район первым принял республиканский десант «На волне здоровья»

Яльчикский район первым принял республиканский десант «На волне здоровья»

ГТРК «Чувашия» совместно с Министерством здравоохранения Чувашской Республики и при поддержке Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, Филиала РТРС "РТПЦ Чувашской Республики" с августа по октябрь в районах Чувашии проводят акцию «На волне здоровья».

Яльчикский район первым принял республиканский десант «На волне здоровья». 25 августа на стадионе села Большие Яльчики состоялся праздник спорта, дружбы и здоровья. За звание сильнейшей здесь боролись спортивные команды из центральных больниц южных районов республики. В район приехали команды из Батыревского, Шемуршинского и Комсомольского районов. И, конечно же, честь родного района защищала дружная команда Яльчикской центральной районной больницы.

Участников фестиваля приветствовали министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, директор филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» Дмитрий Авербах, директор ГТРК «Чувашия» Екатерина Канюка. Они пожелали всем здоровья и хорошего настроения.

В своем приветственном обращении к спортсменам и зрителям Владимир Викторов акцентировал внимание на важных показателях, касающихся здоровья и спорта, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным: "В республике сейчас делатся все, чтобы вырастить здоровое поколение и очень важно, что именно медицинские работники своим личным примером показывают и доказывают это общественности. Яльчикская земля первая принимает мероприятие нового проекта и призывает всех заниматься спортом вместе с нами".

Николай Миллин в свою очередь поблагодарил организаторов мероприятия за устроенный праздник для жителей Яльчикского района. 

«Мы ценим нашу аудиторию и всегда рады поближе познакомиться с теми, кто смотрит и слушает нас долгие годы. Именно им мы говорим «спасибо» и организуем серию маленьких и полезных праздников, – отметила в своем выступлении директор ГТРК «Чувашия» Екатерина Канюка.

Все гости отметили, что первым праздник спорта и здоровья в Яльчикском районе организован не зря, ведь здесь живут самые гостеприимные, приветливые и ценящие свое здоровье и дружбу люди. И действительно, праздник в районе удался на славу.

Особенно массово и зрелищно прошла зарядка с министром здравоохранения, руководителями района, в которой приняли участие все присутствующие на мероприятии. Массовую зарядку – флэшмоб и мастер-класс устроила для сельчан Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики. Выступили любимые эстрадные исполнители, прошли встречи с теле- и радиоведущими ГТРК «Чувашия».

На месте работали выездные консультационные пункты филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики». Специалисты ответили на все вопросы, связанные с переходом на цифровое эфирное вещание.

В спортивных соревнованиях между медицинскими работниками южных районов достойное первое место заняла команда Яльчикской центральной районной больницы. На втором месте – гости из Шемуршинского района, на третьем – медики из Комсомольского района. 

ФОТОРЕПОРТАЖ



Администрация Яльчикского района