Состоялась легкоатлетическая эстафета на призы Вурнарской райгазеты «Путь победы» ( "Çĕнтерÿ çулĕ")

Сегодня, 5 сентября, на стадионе «Химик» пос.Вурнары состоялась легкоатлетическая эстафета на призы Вурнарской районной газеты «Путь победы». Она приурочена дню рождения дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации третьего советского космонавта Николаева Андрияна Григорьевича.

Команд-участниц приветствовали глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, главный редактор районной газеты «Путь победы» Вячеслав Николаев. Отметили, что эстафета усиливает командный дух, пожелали сторонникам здорового образа жизни, как и в соревнованиях, стараться всегда быть в лидерах, дружить не только со спортом, а также с чтением.

Нынешняя легкоатлетическая эстафета стала девятой. Старты прошли в трех группах. В них участвовали почти все школы района. А некоторые школы представили и по две команды.

Первыми на старт вышли команды 2002-2003 г.р. и моложе. Самыми быстрыми в этой группе стали учащиеся Калининской школы. В прошлом году они были бронзовыми призерами. Серебряные медали завоевала команда Абызовской средней школы. «Бронза» досталась команде Вурнарской СОШ №2.

В группе участников 2000-2001 г.р. команда Вурнарской СОШ №2 вырвала победу у чемпионов предыдущих лет - Калининской школы. Так воспитанники тренера Михайлова Александра Федоровича оказались на второй строчке итоговой таблицы. Учащиеся Вурнарской СОШ №1 показали третий результат.

Среди коллективов предприятий-организаций и сельских поселений золотым призером стала команда Ершипосинского сельского поселения. Несколько секунд им проиграла команда Азимсирминского сельского поселения. Третьей финишировали представители Калининского сельского поселения.

Все они получили медали, грамоты и денежные призы.

Победители районного этапа фестиваля спорта прессы примут участие в более престижном соревновании, которое пройдет 8 сентября в Чебоксарах — эстафете на призы республиканской газеты «Советская Чувашия».

05 сентября 2018