В селе Шоршелы состоялся эстафетный пробег на призы газеты «Наше Слово» ( "Пирěн сăмах" )

В день рождения третьего космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева в его родной деревне  52 раз состоялся эстафетный пробег на призы районной газеты «Наше слово». Он явился отборочным этапом к участию в эстафете на призы  газеты «Советская Чувашия», которая пройдет в Чебоксарах 8 сентября.

Спонсорами пробега выступили директор ООО «Хлебокомбинат Марпосадский» Т. Совина, депутаты районного собрания депутатов П. Демьянов, Н. Михайлов и предприниматель В. Петров.

Участников соревнований приветствовали главный редактор газеты "Наше слово" И. Васильев, чемпионка XXVI Олимпийских игр, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Е. Николаева и заместитель главы администрации района - начальник отдела культуры и социального развития Е. Матюшова. Старт участникам давали Е. Николаева, глава администрации района А. Мясников и главный врач ЦРБ им. Н. Геркена В. Езюкова.

В соревновании приняли участие  школьники, студенты и представители  трудовых коллективов.

Среди учеников 5-7 классов I место заняли ученики Октябрьской школы, II место досталось команде Сутчевской школы,  III места удостоились ученики городской гимназии №1.

Команды 8-9 классов расположись на пьедестале почета следующим образом: победителями стали ученики Октябрьской школы, серебряными призерами - ученики гимназии №1, а на третьей ступени пьедестала оказалась команда Сутчевской СОШ.

В основной группе среди учеников 10-11 классов и студентов ПГТУ и МПТТ победителем стала команда филиала Приволжского государственного технологического университета, за ними расположились спорстмены  из Сутчевмкой СОШ, превзошедшие ровесников из городской гимназии № 1.

Не менее захватывающим выдался забег трудовых коллективов. Равных здесь не оказалось сотрудникам Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №5. Второй результат показали сотрудники отдела МВД по району. Тройку призеров замкнула команда сотрудников администрации района.

Команды-пебедительницы и презеры в своих возрастных группах были награждены диломами соответствующих степеней и призами. Командам-пебедительницам, помимо того, были вручены переходящие кубки и сертификаты на оформление альтернативной подписки на районное издание.

Редакция газеты "Наше слово" выражает благодарность за обеспечение безопасности  участников эстафеты отделу МВД России по Мариинско-Посадскому району и за дежурство "Скорой помощи" работникам Центральной районной больницы.

05 сентября 2018