В Красночетайском районе состоялся первый этап Фестиваля спорта прессы Чувашии на призы районной газеты «Пирĕн пурнăç» ("Пирĕн пурнăç")

5 сентября в рамках Фестиваля спорта прессы Чувашии 2018 года – 80-й эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева на стадионе «Центральный»  села Красные Четаи прошел легкоатлетический эстафетный пробег на призы районной газеты «Пирĕн пурнăç».

Открыл легкоатлетическую эстафету глава Красночетайского района Александр Степанов, который пожелал всем участникам достойной борьбы и удачи. Поздравил с праздником спорта и пожелал всем удачного старта и финиша также заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Игорь Живоев. Тепло поприветствовала участников главный редактор районной газеты «Пирěн пурнăç» Алина Оринова.

Первыми трассу традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Пирĕн пурнăç» испытали самые юные участники - дошколята. Всего в данной группе на старт вышли четыре команды.

Среди юных спортсменов не было равных дошкольникам детского сада «Теремок» деревни Шоля. Вторыми к финишу пришли воспитанники детского сада «Солнышко», третьими – детского сада «Рябинушка».

Затем старт на центральном стадионе взяли десятки команд. Лучших определили в группах  «Спортивные семьи» (первое место – семья Швецовых из деревни Хозанкино), «Ветераны спорта» (первое место – команда Верхнеаккозинской школы), «Основные общеобразовательные школы» (первое место заняли команды Верхнеаккозинской школы и учащиеся 7-9-х классов Большеатмеснкой школы), «Средние общеобразовательные школы» (первое место – Красночетайская школа), «Женские команды» (первое место – команда Красночетайского райпо), «Мужские команды» (победила команда районного отделения полиции), «Команды государственной власти, местного самоуправления района и сельских  поселений» (первое место – команда Хозанкинского сельского поселения), «Основная группа» (команда Красночетайского райпо) .

Все победители получили кубки, соответствующие грамоты, купоны на бесплатное поздравление и объявление в районной газете «Пирěн пурнăç», также удостоились подарков от администрации Красночетайского района.

Победители красночетайской эстафеты получили право выступить 8 сентября в городе Чебоксары на стадионе «Олимпийский», где пройдет ежегодная, 80-я по счету, эстафета газеты «Советская Чувашия».

06 сентября 2018