Министр Михаил Анисимов встретился с коллективами редакций Батыревской и Комсомольской районных газет

Сегодня, 11 сентября, министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов посетил редакции Батыревской районной газеты «Авангард» и Комсомольской районной газеты «Каçал ен» («Кошелеевский край»).

Руководитель Мининформполитики Чувашии встретился с главой администрации Батыревского района Рудольфом Селивановым и коллективом муниципального вестника. В первую очередь стороны обсудили вопросы организации подписки на «районку» и крупнейшие республиканские издания. Напомним, газета «Авангард» выходит на чувашском и татарском языках.

Михаил Анисимов также рассказал коллективу о задачах по устранению цифрового неравенства в нашей республике, сообщил о развитии сотовой связи и региональных информационно-аналитических систем.

С руководителем газеты «Авангард» Александром Козловым и коллективом министр обсудил планы по дальнейшему развитию районного средства массовой информации.

С коллективом редакции Комсомольской районной газеты Михаил Анисимов поговорил о содержании издания, высказал предложения по улучшению контента. Не остались без внимания министра и итоги подписной кампании на II полугодие. Сотрудники рассказали, что редакция впервые наградила лучших сельских почтальонов, оформивших наибольшее количество подписок.

Отметим, что в муниципалитете выходит и пользуется популярностью газета «Вакыт» на татарском языке.

Михаил Анисимов также сообщил о проектах, которые курирует Мининформполитики Чувашии. Информация об их реализации должна находить отражение в местной прессе, подчеркнул министр.