Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Чувашские и мордовские журналисты обменялись опытом

На минувшей неделе в Саранске отпраздновали юбилей газеты «Известия Мордовии» – печатному изданию исполнилось 100 лет. На мероприятие пригласили известных журналистов из нашей республики – главных редакторов газет «Советская Чувашия» Владимира Васильева и «Грани» Наталию Колыванову.

Они приняли участие в торжественном собрании саранского Дома Республики, проведенного в честь знаменательной даты, и круглом столе в пресс-центре столицы Мордовии.

«Меняясь внешне, разрабатывая новые темы, газета не изменяет себе в главном – всегда остается носителем высокой культуры, нравственности, изданием компетентным, интеллигентным и одухотворенным», – поздравила коллег Наталия Колыванова.

Вековой юбилей печатного издания послужил поводом для обсуждения новых возможностей донесения информации до аудитории. Об этом говорили на круглом столе «Интернет-коммуникации в современной журналистской деятельности. Организация работы мультимедийной редакции». На нем главный редактор газеты «Грани» рассказала о реализации новых проектов, направленных на увеличение числа подписчиков газеты, сайта и социальных сетей. «Время не стоит на месте, и мы будем идти к людям туда, где им удобнее встретиться с нами», – резюмировала Наталия Колыванова.

 

По материалам газеты «Грани»



24 сентября 2018
15:35
Поделиться