Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Работы на республиканский конкурс среди журналистов «Чувашия против террора» принимаются до 31 октября

Мининформполитики Чувашии продолжает прием работ на республиканский конкурс среди журналистов на лучшее освещение темы противодействия идеологии терроризма и экстремизма, гармонизации межнациональных отношений в средствах массовой информации «Чувашия против террора».

Участниками могут быть штатные сотрудники, внештатные авторы редакций средств массовой информации, зарегистрированных и распространяемых на территории Чувашской Республики, имеющие установленный в соответствии с Законом Российской Федерации «О средствах массовой информации» профессиональный статус журналиста, чьи информационные материалы были размещены в средствах массовой информации в период с 31 августа предыдущего года по 30 августа текущего года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучшая публикация в республиканских печатных средствах массовой информации»;

- «Лучшая публикация в районных (городских) печатных средствах массовой информации»;

- «Лучший телевизионный материал (программа, сюжет, социальный видеоролик)»;

- «Лучший радиоматериал (программа, репортаж, социальный аудиоролик)»;

- «Лучшая публикация антитеррористической направленности в сетевых изданиях».

В настоящее время на творческое состязание поступили 4 работы в номинации «Лучшая публикация в районных (городских) печатных средствах массовой информации»: от журналистов Батыревской районной газеты «Аванград», Шумерлинской – «Вперед» и газеты «Алатырские вести».

Прием работ осуществляется отделом по работе со средствами массовой информации Министерства с 1 сентября по 31 октября текущего года по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, 6 этаж, 1 кабинет. Куратор – Макарова Александра Юрьевна, тел. (8352) 56-50-58.

Просим внимательно ознакомиться с Положением о конкурсе.