Министр Михаил Анисимов посетил редакции Шемуршинской и Яльчикской районных газет

Как мы уже не раз сообщали, руководитель Мининформполитики Чувашии Михаил Анисимов еженедельно выезжает в редакции районных печатных изданий, чтобы познакомиться с коллективами и их трудовыми буднями.

Так, 27 сентября министр посетил редакции газет «Шăмăршă хыпарĕ» («Шемуршинские вести») и «Елчĕк ен» («Яльчикский край»).

Сотрудники печатных изданий радушно приняли Михаила Анисимова, совместно обсудили проблемы местной прессы, пути их решения, планы по дальнейшему развитию «районок» и итоги подписной кампании на II полугодие текущего года.

Министр, в свою очередь, рассказал новости Мининформполитики Чувашии, о том, какие вопросы стоят на повестке дня жизни нашей республики.

Михаил Анисимов напомнил о том, что с 1 января 2019 года планируется прекратить аналоговое телевещание, и поручил журналистам активизировать информационную работу в данном направлении, рассказывать жителям районов о возможности приема цифрового эфирного телевидения и способах подключения пользовательского оборудования.

28 сентября 2018