Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Коллектив Мининформполитики Чувашии – в рядах любителей спортивных прогулок в Чебоксарах

30 сентября в нашей стране традиционно проводится Всероссийский день ходьбы. Спортивный праздник ежегодно собирает большое количество участников вне зависимости от возраста, уровня физической и спортивной подготовки.

В Чебоксарах прогулка под девизом здорового образа жизни прошла на Московской набережной, которая так приятно изменилась за последние годы. Большое количество участников, собравшихся в районе центрального пляжа, не испугала осенняя погода. «Движение – это жизнь», – изречение актуально в любое время года.

Присоединились к Всероссийскому дню ходьбы и сотрудники Мининформполитики Чувашии, неизменную компанию им составили коллеги из Центра информационных технологий. Вместе с другими любителями спортивных прогулок они неспешно преодолели заданную дистанцию.

Несомненно, сегодня порадовало и место, выбранное для проведения мероприятия. Эстетический взгляд участников, мы уверены, ни один раз обратил внимание на красоты слева и справа Московской набережной: небольшой лес с зелеными деревьями, уже чуть покрытыми золотыми листьями разных оттенков, и родную Волгу, воды которой ровным строем бились о чебоксарский берег.

Напомним, Всероссийский день ходьбы в нашей стране прошел пятый раз, первый его старт был дан 9 октября 2014 года в честь открытия Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который состоялся в столице Чувашии.



30 сентября 2018
12:59
Поделиться