Сотрудник Мининформполитики Чувашии выступил на конкурсе «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики»

2 октября состоялось заседание организационного комитета конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики». В этом году честь Мининформполитики Чувашии отстаивал главный специалист-эксперт отдела администрирования и информационной безопасности Константин Карпов.

Открыл мероприятие Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев. Он подчеркнул значимость проведения данного профессионального соревнования – конкурс позволяет определить гражданских служащих, которые достигли высоких результатов в служебной деятельности.

В течение нескольких часов 16 участников презентовали свои проекты – все они направлены на совершенствование деятельности государственных органов республики. Константин Карпов рассказал присутствующим об организации прямых линий органов исполнительной власти Чувашии с жителями республики (с онлайн-трансляцией в интернете). По его мнению, подобная работа – это инструмент живого диалога населения и власти. Конкурсант изучил опыт на федеральном уровне, ознакомился с работой регионов по данному направлению, проанализировал результаты прямых линий 2017-2018 года и выработал предложения по дальнейшей реализации проекта.

По мнению нашего участника, такой «живой диалог» в режиме реального времени можно считать действенным видом взаимодействия между властью и населением: человек видит неравнодушие со стороны госслужащего и понимает, что озвученная проблема выслушана и находится под контролем.

Члены организационного комитета оценивали конкурсантов по результатам их выступлений с презентацией проектных работ, а также собеседования. Итоги конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» будут известны позже.

Фотографии пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики