Журнал «Тăван Атал» наградили на фестивале прессы «Вся Россия» в Сочи

В эти дни в Сочи проходит фестиваль прессы «Вся Россия». В нем принимает участие директор – главный редактор издательского дома «Хыпар» Татьяна Вашуркина.

Посещение фестиваля для руководителя медиахолдинга – не только обмен опытом с коллегами, но и приятная миссия. Сегодня, 10 октября, в Сочи прошел День национальных СМИ, где состоялась церемония награждения победителей конкурса «Пять лучших этнических изданий России», среди которыхлитературный журнал «Тăван Атăл» (Родная Волга) издательского дома «Хыпар».

Как передает Татьяна Вашуркина из Сочи, победителей награждали председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев (конкурс прошел под эгидой этого региона).

Председателю Союза журналистов России руководитель издательского дома «Хыпар» подарила журналы «Тăван Атал» и книгу Е. Жачевой «Чувашская вышивка». Татьяна Вашуркина рассказала про Чувашию, отметила, что газеты и журналы национального медиахолдинга нашей республики способствуют сохранению и приумножению духовного и культурного богатства нашего народа.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики поздравляет коллектив и авторов литературного журнала «Тăван Атăл» со значимой победой и желает реализации всех творческих планов и новых свершений!