Правила для персональных данных (Советская Чувашия)

Представители 25 самых разных организаций республики поставили вчера свои подписи под Кодексом добросовестных практик. Это своеобразный свод правил по обращению с персональными данными, разработанный Роскомнадзором в 2016 году.

Сегодня, когда объемы обрабатываемой информации постоянно растут, защита персональных данных становится все более актуальной, сказал, открывая встречу в Доме правительства руководитель Мининформполитики Чувашии Михаил Анисимов.

И действительно, примеров, когда люди сталкиваются с вполне конкретными последствиями киберугроз, становится все больше, сообщила руководитель Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу Наталья Альхимович. По ее словам, за 9 месяцев текущего года только в чувашское управление поступило около 150 обращений по вопросам защиты персональных данных.

Мероприятие проходит в Чувашии второй раз, и с каждым годом все больше организаций присоединяются к Кодексу добросовестных практик. В их числе — редакции СМИ, которые постоянно пишут и рассказывают о людях разных возрастов и профессий. Новое обязательство на себя взяли руководители Национальной телерадиокомпании Чувашии, Издательского дома «Хыпар», газет «Советская Чувашия», «Республика» и «Грани».

Советская Чувашия