В продажу поступил марочный буклет «Сокровища России. Ювелиры»

В продажу поступил марочный буклет «Сокровища России. Ювелиры». В него вошли 4 почтовые марки с изображениями корчика фирмы «Фаберже», солонки фирмы «Хлебников», сухарницы фирмы «Овчинников», скульптурной композиции в форме тройки лошадей фирмы «Сазиков».

Марки выполнены с использованием частичной лакировки и конгревного тиснения.

На обложке буклета изображена солонка фирмы «Хлебников», на внутренних страницах – почтовые марки и краткая история о ювелирных изделиях.

Художниками-дизайнерами являются А. Московец (почтовые марки) и Е. Плотникова (буклет). Номинал марок составляет 27 руб.

Федеральное агентство связи
24 октября 2018