Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В выходные в Чебоксарах пройдёт Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы газеты "Хыпар"

Считанные дни остались до старта Всероссийского турнира по гиревому спорту на призы республиканской газеты «Хыпар».

Всероссийский турнир на призы газеты «Хыпар» пройдёт в столице Чувашии в 35-й раз. С каждым годом престиж и представительство этих соревнований растёт. На этот раз свое участие в турнире подтвердили сильнейшие атлеты из 20 регионов страны.

Всероссийский турнир включён в календарь Министерства спорта России и Федерации гиревого спорта России. Второй год турнир является мастерским, а это значит, что участники соревнований смогут выполнить норматив мастера спорта России.

Новшеством юбилейного турнира является то, что к участию к соревнованиям допускаются спортсмены, достигшие 14-летнего возраста.

Главным судьей соревнования назначен Сергей Кириллов – главный тренер сборной команды России по гиревому спорту, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России.

Состязания гиревиков пройдут 3-4 ноября в спортивном зале регионального Центра развития маунтинбайка по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, д. 38. Торжественное открытие турнира состоится 3 ноября в 14:00. Награждение и закрытие соревнований – 4 ноября в 18:30.



Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики
31 октября 2018
15:12
Поделиться