Коллектив Мининформполитики Чувашии и представители республиканских СМИ присоединились к празднованию Дня народного единства

Сегодня традиционно широко и массово Россия отмечает День народного единства. Праздник, установленный  в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. День, напоминающий нам о ценностях патриотизма и гражданственности.

В Чувашии всенародный праздник отметили митингом-концертом под девизом «Мы едины». На Красной площади столицы республики собралось более 5 тысяч представителей разных национальностей и вероисповеданий, общественных движений и политических партий, трудовых коллективов, граждан всех возрастов и поколений, чтобы проявить уважение друг к другу и любовь к своей стране.

Участников митинга позравили Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов и Николай Малов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев и другие официальные лица. аш патриотизм, наша монолитность, наша сплочённость всегда будут на страже интересов любимой России!" - отметил Глава республики на своей странице в Instagram.

К празднованию также присоединились сотрудники Мининформполитики Чувашии, работники подведомственного Центра информационных технологий, представители газет «Советская Чувашия», «Хыпар» и Национальной телерадиокомпании.

Развевающиеся флаги, ленточки с российским триколором от волонтеров украсили этот дождливый день. А согревали и дарили хорошее настроение горожанам выступления любимых артистов и горячий чай.

04 ноября 2018