Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В почтовое обращение вышла марка, посвященная 100-летию Центрального научно-исследовательского института связи

В почтовое обращение вышла марка, посвященная 100-летию Центрального научно-исследовательского института связи. Художником-дизайнером является А. Московец. Номинал марки составляет 27 рублей, тираж – 240 тыс. марок.

История ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт связи» началась в ноябре 1918 года. Решением Народного комиссариата почт и телеграфов в Петрограде и Москве были созданы лаборатории для проведения исследований в области проводной и радиосвязи. Позже на базе этих лабораторий был создан институт, который долгие годы был единственной в СССР научной организацией в области связи.

Современные исследования ФГУП ЦНИИС сосредоточены на важнейших направлениях развития связи: разработка и внедрение систем электросвязи и совершенствования сетей, за исключением городских и сельских. В их числе волоконно-оптическая связь, цифровые системы передачи, техника электронной коммутации, интеллектуальные сети, широкополосные системы, телематические службы.

Сегодня деятельность института охватывает вопросы правового, экономического и технического консалтинга в сфере телекоммуникационных и информационных технологий.



Федеральное агентство связи
12 ноября 2018
16:00
Поделиться