Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

ГТРК «Чувашия» запустила мобильное приложение

13 ноября ГТРК «Чувашия» запустила собственное мобильное приложение. Пока оно будет работать в тестовом режиме, чтобы пользователи могли оценить работу приложения, направить замечания и предложения.

Теперь каждый почитатель гостелерадиокомпании, будь то телезритель или радиослушатель, будет иметь бесплатный доступ к прямым эфирам «Россия 1» и «Россия 24», а также трех радиостанций – «Радио Россия», «Маяк» и «Вести FM». Кроме того, в приложении можно пересмотреть архивные сюжеты и программы.

Здесь же доступны онлайн-трансляции любимого всеми хоккея и нового проекта ГТРК «Чувашия» – «ТЕАТР-онлайн».

Специально для этого приложения разработчики создали сервис «Мобильный репортер», где пользователи могут размещать свои видео, которые, возможно, попадут в эфир «Вестей».

Еще одна «фишка» новинки – push-уведомления. Пользователи будут в курсе самой важной информации, которая появляется в эфире и социальных сетях гостелерадиокомпании.

В приложении сверху слева есть выдвижная панель – это понятный «пульт», который позволит быстро перейти к спецпроектам, контактной информации, авторским фильмам и программам, послушать и посмотреть прямые эфиры телеканалов и радиостанций.

Скачать приложение для телефонов, работающих на операционной системе «Андроид», можно в Play Маркете. В настоящее время разрабатывается приложение и для App Store.