Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В субботнем выпуске «Граней» выйдет интервью с министром Михаилом Анисимовым

20 ноября министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов встретился с главным редактором газеты «Грани» Наталией Колывановой и редактором информационного отдела издания Дмитрием Новаком.

В течение часа они беседовали об итогах работы министерства за полугодие, прошедшее с момента подписания указа Главы Чувашии Михаила Игнатьева о его создании. В ходе разговора также поднимались вопросы интернетизации республики, импортозамещения в ИТ-секторе, переходе на цифровое телевидение, субсидирования ставки по кредитам для предпринимателей ИТ-сферы.

Михаил Анисимов рассказал об уровне развития мобильной связи в Новочебоксарске и чебоксарском микрорайоне «Новый Город», внедрении цифровых технологий в различные сферы промышленности, планах по внедрению цифровых систем в сферу государственного управления и частный сектор.

Интервью с руководителем Мининформполитики Чувашии можно будет прочитать в субботнем выпуске газеты «Грани», который выйдет 24 ноября.