Чувашское книжное издательство организовало экскурсию для воспитанников Кадетской школы

В Чувашии проходит республиканская акция волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии». По традиции активными волонтерами выступают учреждения, подведомственные и курируемые Мининформполитики региона.

Так, на днях учащиеся Кадетской школы им. генерал-майора милиции В.А. Архипова посетили Чувашское книжное издательство. Вот уже 98 лет предприятие радует читателей разнообразной тематикой книг на чувашском, русском, а также иностранном языках.

Учащимся была предоставлена возможность познакомиться с процессом рождения книги: с чего все начинается, как идет работа над печатным изданием, как в нем гармонично сочетаются иллюстрации с текстом. Кадеты проследили путь рукописи по всем отделам издательства, узнали об особенностях работы редакторов, дизайнеров, верстальщиков, корректоров.

В завершение экскурсии учащиеся ознакомились с книжными новинками на выставке-витрине Чувашского книжного издательства. Отрадно, что на протяжении всей экскурсии учащиеся проявляли живой интерес к книгоизданию и задавали много вопросов.

По материалам Чувашского книжного издательства