Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

О красотах нашей страны – в книге Дмитрия Поздеева «Россия, любимая мною до слез…»

Природа России уникальна и разнообразна, богата и неповторима. Об удивительных уголках нашей страны расскажет новая книга поэта Дмитрия Поздеева «Россия, любимая мною до слез…», изданная в Чувашском книжном издательстве. Редактор – Ольга Федорова, художник – Михаил Николаев. В сборник вошли стихи и записи из дневников автора.

Эта книга – своеобразный путеводитель по России. Начинается экскурсия с запада и постепенно движется на восток. Автор, заслуженный путешественник России, делится с читателем красотой и обаянием разных уголков нашей страны, рассказывает о людях, живущих в этих местах.

Книга состоит из нескольких разделов. Вступительная часть дает общее представление о России и её замечательных людях. Далее вместе с автором читатели посетят зимний Ямал, побывают на Кольском полуострове, посетят Карелию.

Одна из самых больших глав в книге посвящена Центральной России. Каждый найдет себе стихотворение по душе: здесь вместе собрались четыре времени года с яркой палитрой красок.

Также читателей ждет встреча с великим и гордым Кавказом, гостеприимным Уралом, загадочной Сибирью.

В заключение автор рассказывает о дружественных России странах, их особенностях и местном колорите.

Красочные иллюстрации помогут лучше представить удивительнейшие места нашей необъятной Родины. После прочтения каждый захочет собраться в поход или путешествие и увидеть все красоты воочию.

Тираж книжной новинки – 1000 экземпляров.

По материалам Чувашского книжного издательства