Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

10 декабря – выпуск программы «В центре внимания», посвященный цифровому телевещанию

10 декабря – выпуск программы «В центре внимания», посвященный цифровому телевещанию

10 декабря в 9:00 в региональном эфире телеканала «Россия 1» выйдет новый выпуск программы «В центре внимания». Он посвящен переходу на цифровой формат телевещания.

В обсуждении приняли участие руководитель Мининформполитики Чувашии Михаил Анисимов, директор Радиотелевизионного передающего центра Чувашской Республики Дмитрий Авербах, главный инженер ГТРК «Чувашия» Андрей Никитин.

Какие изменения ждут телезрителей? Как настроить телевизор для приема цифрового сигнала? Когда произойдет переключение на новый формат вещания? Сколько бесплатных телеканалов будут доступны жителям Чувашии и есть ли в их числе региональные? Эти и другие вопросы ведущая Валентина Алексеева обсудила с экспертами программы.

Прямо в студии участники попробовали подключить дециметровую антенну к современному телевизору и оценили качество изображения и звука цифровых телеканалов.

На телеканале «Россия 24» программу «В центре внимания» можно посмотреть в 18:30.