Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

На цифровое телевещание перейдем в апреле (Советская Чувашия)

15 апреля в связи с переходом на «цифру» будет окончательно отключен аналоговый сигнал телевидения в Чувашии. Такая дата обозначена в плане, утвержденном Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Чуть раньше, 11 февраля, аналоговые каналы пропадут в Рязанской, Тульской, Ярославской, Ульяновской, Пензенской и Магаданской областях, а также в Чечне. В апреле вместе с жителями нашей республики без аналогового сигнала останутся жители Москвы, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской областей и ряда других регионов. В остальных субъектах России отключение произойдет 3 июня.

С запуском цифрового вещания россияне получат бесплатный доступ к телеканалам высокого качества. Пользователям телевизоров выпуска до 2013 года рекомендуется купить приставки DVB T2, а телеприемники более позднего года выпуска надо проверить на поддержку этого стандарта.



Советская Чувашия