Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии издана книга для детей «Приметы, подсказки, словно из сказки»

В Чувашском книжном издательстве вышла в свет детская книга Ордем Гали «Приметы, подсказки, словно из сказки». Автор знакомит маленьких читателей с интересными приметами, встречающимися в жизни, объясняет их значение.

В небольшое издание вошли 9 рассказов, посвященных толкованию известных пословиц и поговорок. Писатель объясняет значение народных мудростей на примере  историй из своей жизни, приглашая ребенка к размышлению над прочитанным. Таким образом, даже известные пословицы и поговорки по-новому раскрывают свой глубокий смысл. Благодаря автору юные читатели не только узнают о значении таких выражений как «Под лежачий камень вода не течет», «Лежа на печи, не получишь калачи», «Что посеешь, то и пожнешь» и других. Ордем Гали в своих историях «спрятала» главную мысль: к чему бы ни стремились, всегда надо верить в чудеса и мечтать, а для того, чтобы мечты сбывались «…обязательно усердие нужно добавить».

Редактор книжной новинки – Ольга Федорова, художник – Иван Алексеев. Тираж издания – 1000 экземпляров.

 

По материалам Чувашского книжного издательства